ALBO D’ORO
Campionato Sociale 1^ Categoria

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

VINCITORI
2010 Andrea Saracino
2011 Pasquale Schiavone
2012 Valerio Pandolfi
2013 Valerio Pandolfi
2014 Alberto Manni
2015 Gianluca Proietti
2016 Bruno Maltese
2017 Ivano Basili
2018 Ivano Basili
2019 Valerio Pandolfi
2020 Ferdinando Diana
2021 Ferdinando Diana

2010

Andrea Saracino

Ivano Ceracchi

2011

Pasquale Schiavone

Valerio Pandolfi

2012

Valerio Pandolfi

Pasquale Schiavone

2013

Valerio Pandolfi

Tommaso Rucci

2014

Alberto Manni

Giovanni Grappasonni

2015

Gianluca Proietti

Flavia Castorina

2016

Bruno Maltese

Gianluca Proietti

2017

Ivano Basili

Giacomo Gazzellone

2018

Ivano Basili

Valerio Pandolfi

2019

Valerio Pandolfi

Ferdinando Diana

2020

Ferdinando Diana

Bruno Maltese

2021

Ferdinando Diana

Bruno Maltese

ALBO D’ORO
Campionato Sociale 2^ Categoria

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

VINCITORI
2010 Giuliano Pelliccioni
2011 Tommaso Rucci
2012 Luca Tulli
2013 Emanuele Scognamiglio
2014 Nicolò Angelini
2015 Andrea Guaragna
2016 Michele Morganti
2017 Michele Morganti
2018 Alessandro Benazzo
2019 Andrea Rocca Mascambruno
2020 Andrea Rocca Mascambruno
2021 Andrea Siciliano

2010

Giuliano Pelliccioni

Alan Fantetti

2011

Tommaso Rucci

Claudio Di Ianni

2012

Luca Tulli

Federico Vincenti

2013

Emanuele Scognamiglio

Luca Tulli

2014

Nicolò Angelini

Marco De Luca

2015

Andrea Guaragna

Andrea Bassi

2016

Michele Morganti

Giovanni Battista Camia

2017

Michele Morganti

Lucio Nardelli

2018

Alessandro Benazzo

Michele Morganti

2019

Andrea Rocca Mascambruno

Luca Soncini

2020

Andrea Rocca Mascambruno

Andrea Frusone

2021

Andrea Siciliano

Roberto Barattucci

ALBO D’ORO
Campionato Sociale 3^ Categoria

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

VINCITORI
2010 Agostino Piro
2011 Carlo Maria Munafò
2012 Massimo Cabras
2013 Melissa Passi
2014 Andrea Guaragna
2015 Massimiliano Calicchia
2016 Stefano Stellino
2017 Alessandro Morlupi
2018 Alberto Zaccagnini
2019 Davide Borghini
2020 Renato D’Onofrio
2021 Marco Valerio Gubbiotti

2010

Agostino Piro

Lorenzo Scomparin

2011

Carlo Maria Munafò

Marco Calore

2012

Massimo Cabras

Mario Gamberale

2013

Melissa Passi

Giovanni Perinelli

2014

Andrea Guaragna

Lucio Nardelli

2015

Massimo Calicchia

Elio Ranuzzi

2016

Stefano Stellino

Pierluigi Pedicelli

2017

Alessandro Morlupi

Andrea Frusone

2018

Alberto Zaccagnini

Federico Ceccaroni

2019

Davide Borghini

Loredana Venerucci

2020

Renato D’Onofrio

Marco Magini

2021

Marco Valerio Gubbiotti

Giuseppe Antonio Fontana

ALBO D’ORO
Campionato Sociale Under 18

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

2015

Tommaso Antoci

Emanuele Scognamiglio

2016

Tommaso Antoci

Alessia Mengoni

2017

Federico Vincenti

Tommaso Antoci

2018

Emanuele Scognamiglio

Lorenzo Palmieri

2019

Lorenzo Esu

Michele Rosiello

2020

N.D.

N.D.

2021

Michele Rosiello

Davide Maltese

ALBO D’ORO
Campionato Sociale 4 Palle a Coppie

ANNO

VINCITORI

FINALISTI

2013

Lucio Di Filippo, Fabio Montrone

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

2014

Marco Calore, Luca Soncini

Mario Collari, Luciano Paolillo

2015

Maurizio Duiella, Francesco Vitale

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

2016

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

Paola Ginevri Latoni, Valentina Visani

2017

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

Andrea Bassi, Paolo Santarelli

2018

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

Alessandro Benazzo, Flavia Tamarri

2019

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

Ivano Basili, Giacomo Serafino

2020

Tommaso Cane, Tommaso Rucci

Alessandro Calicchio, Rossano Tacconi

2021

Ferdinando Diana, Michele Morganti

Alessio Brunella, Lorenzo Palmieri

ALBO D’ORO
Circuito Acquedotto Claudio

ANNO

LORDO

NETTO 1a Cat.

NETTO 2a Cat.

2014

Flavia Tamarri

Giuseppe De Angelis

Alessandro Benazzo

2015

Gioacchino Di Filippo

Giuseppe De Angelis

Enrico Barocco

2016

Bruno Maltese

Rossana Cuffaro

Simone De March

2017

Bruno Maltese

Federico Angeli

Valerio Ranalli

2018

Gioacchino Di Filippo

Pietro Tomassi

Francesco Russo

2019

Gioacchino Di Filippo

Nguyen Thanh Binh

Carlo Gargiulo

2020

Andrea Rocca Mascambruno

Pham Huy Thong

Giovanni Russo

2021

Andrea Rocca Mascambruno

Valter Ciani

Nello Donatiello

LORDO
2014 Flavia Tamarri
2015 Gioacchino Di Filippo
2016 Bruno Maltese
2017 Bruno Maltese
2018 Gioacchino Di Filippo
2019 Gioacchino Di Filippo
2020 Andrea Rocca Mascambruno
2021 Andrea Rocca Mascambruno

NETTO 1a Cat.
2014 Giuseppe De Angelis
2014 Giuseppe De Angelis
2016 Rossana Cuffaro
2017 Federico Angeli
2018 Pietro Tomassi
2019 Nguyen Thanh Binh
2020 Pham Huy Thong
2021 Valter Ciani

NETTO 2a Cat.
2014 Alessandro Benazzo
2015 Enrico Barocco
2016 Simone De March
2017 Valerio Ranalli
2018 Francesco Russo
2019 Carlo Gargiulo
2020 Giovanni Russo
2021  Nello Donatiello

 

ALBO D’ORO
Campionato Sociale Match Play  1a Categoria Pitch & Putt

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

2018

Luciano Paolillo

Giandomenico Tanza

2019

Ivano Basili

Lucio Di Filippo

2020

Luca Soncini

Andrea Rocca Mascambruno

2021

Andrea Rocca Mascambruno

Roberto Barrattucci


2018 Luciano Paolillo
2019 Ivano Basili
2020 Luca Soncini
2021 Andrea Rocca Mascambruno

ALBO D’ORO
Campionato Sociale Match Play 2a Categoria Pitch & Putt

ANNO

VINCITORE

FINALISTA

2018

Juan Manuel Bigi

Mario Gamberale

2019

Vincenzo Genghi

Corrado Tassoni

2020

Aldo Tenisci

Vincenzo Genchi

2021

Martina Benazzo

Claudio Calderini

VINCITORE
2018 Juan Manuel Bigi
2019 Vincenzo Genchi
2020 Aldo Tenisci
2021 Martina Benazzo

ALBO D’ORO
Score d’Oro Pitch & Putt

ANNO

VINCITORE LORDO

VINCITORE NETTO

2016

Flavia Tamarri

Simone Ribersani

2017

Massimo Vichi

Edoardo Bonini

2018

Enrico Ciuffarella

Gabriele Zaccagnini

2019

Alessandro Benazzo

Gennaro Saragnano

2020

Roberto Barattucci

Massimo Pichezzi

2021

Claudio Calderini

Valter Ciani

VINCITORE LORDO
2016 Flavia Tamarri
2017 Massimo Vichi
2018 Enrico Ciuffarella
2019 Alessandro Benazzo
2020 Roberto Barattucci
2021 Claudio Calderini

VINCITORE NETTO
2016 Simone Ribersani
2017 Edoardo Bonini
2018 Gabriele Zaccagnini
2019 Gennaro Saragnano
2020 Massimo Pichezzi
2021 Valter Ciani